DALLMER Bodenablauf DallDrain Pure senkr., DN50/DN100, 120x120mm
Dallmer
DALLMER Bodenablauf DallDrain Pure senkrecht 120 x 120 mm
Bodenablauf nach DIN EN 1253 inklusive Aufsatz mit Edelstahlrost im Kunststoffrahmen.
Ablaufgehäuse aus Polypropylen mit integrierter Sekundärentwässerung, drei schallentkoppelten Montagefüßen zur Fixierung und Höheneinstellung 47-250 mm, umlaufenden Verankerungen zur kraftschlüssigen Einbettung in den Estrich, Bauschutzabdeckung und komplett herausnehmbarem, zweiteiligem Geruchs- und Reinigungsverschluss mit 50 mm Sperrwasserhöhe.
Mit einklickbarer, 110 mm breiter, flexibler, alkalibeständiger, nicht kapillarer, Riss überbrückender Dichtmanschette mit d: 370 mm zum sicheren Anschluss an Verbundabdichtungen gemäß DIN 18534. Ablaufstutzen aus Polypropylen, DN 50 senkrecht. Ablaufleistung nach DIN EN 1253: 1,3 l/s. Aufsatz kürzbar für Bodenbeläge 10 - 36 mm (inkl. Kleber), mit Positionierhilfe seitenverstellbar +/- 9,5 mm. Aufsatzverlängerung und Rahmen aus ABS, 120 x 120 mm, Rost aus Edelstahl 1.4301, Belastungsklasse K 3 (300 kg).
  • Menge: ..........
  • Einheit: Stk
  • EP: ..........
  • GP: ..........
Passende Inhalte zum Ausschreibungstext "DALLMER Bodenablauf DallDrain Pure senkr., DN50/DN100, 120x120mm"